Как вывести себя из ООО в такой ситуации?
я являюсь номинал.директором и учеред. ООО, хочу снять с себя это, на связь с посредниками у которых уставные документы выйти не могу, на юр.адресе ооо уже давно нет, что делать?
Добрый день, Игорь.
Надо изучать ситуацию подробно. Можете написать в чат ИНН вашего ООО, посмотрим, что можно сделать.
Здравствуйте!
Для того, чтобы ликвидировать ООО, либо произвести отчуждение доли в уставном капитале, Вам в любом случае понадобятся уставные документы. Вы можете запросить их в ИФНС по месту регистрации Вашего ООО. Если предприятие не функционирует и у него отсутствует расчетный счет, то ИФНС может самостоятельно исключить данное ООО из ЕГРЮЛ без Вашего участия. Если же ООО работало и производило расчеты, то в первую очередь необходимо запросить акт сверки с ИФНС, выписки по счетам, и тогда уже принимать решение, какие действия предпринять, чтобы в первую очередь не навредить самому себе и избежать негативных последствий своих действий.
Игорь, здравствуйте! Подавайте заявление физлица о недостоверности сведений о нем по форме Р34001 в территориальное отделение ИФНС – по месту регистрации юридического лица, на официальный портал налоговой службы РФ или на сайт Госуслуг.
Здравствуйте!