Как в такой ситуации поступить с полицией?
У меня украли Айфон6 и я не знаю как его найти там много данных и платёжных услуг хотел бы узнать к кому надо обратиться с этим вопросом ,но сейчас карантин моя мама не может ходить в полицию. Вот , и если я зайду в полицию у меня я думаю не возьмут заявление и будут держать пока моя мама за мною не придёт, а мама не сможет пойти и я не знаю что в таком случаи делать
Добрый день, Алексей! Заявление можно направить по почте заказным письмом. Заявление пишется на имя начальника отделения Полиции. В заявлении необходимо четко изложить суть дела.
Добрый день!
В соответствии указом президента РФ от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» дни по 30 апреля объявлены нерабочими днями, с целью предупреждения распространения инфекции. За несоблюдением противоэпидемиологических мероприятий предусмотрена ответственность.
Следственные и правоохранительные органы работают в обычном режиме. С заявлением может обращаться не только собственник но фактических владелец телефона. Заявление примут и зарегистрируют в любом случае, возможно отправить через сайт МВД.
.