Как мне оформить раздел земельного участка между двумя собственниками?

Моему отцу был предоставлен земельный участок для строительства подземной автостоянки. После того как строительство и рекультивация земельного участка были завершены,оказалось что этот же земельный участок был предоставлен другому лицу для строительства наземного торгового комплекса. Мой отец считает себя недропользователем и землепользователем и хочет обратиться в суд с иском о признании незаконным предоставления земельного участка для строительства наземного торгового комплекса.

Как разрешить спор?

, Елизавета, г. Новосибирск
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета.

Надо подробно изучать ситуацию, выход скорее всего в судебном разбирательстве, к которому нужно тщательно подготовиться и оценить все риски.

Подробная консультация возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходимо получить дополнительные разъяснения по имеющимся у Вас документам   — обращайтесь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи!