Мне как сироте платили стипендию, пока я училась в колледже
Добрый вечер, мне как сироте платили степендию пока я училась в колледже, как только я отчислилась, выплаты прекратились, но мне из пенсионного фонда пришло письмо, что я должна им определённую сумму денег, которую они якобы мне продолжали выплачивать, подскажите что мне делать в данной ситуации пожалуйста.
, Евгения, г. Казань
Альбина Валитова
Здравствуйте Евгения.
Вам нужно обратится в Пенсионный фонд и предоставить справку из колледжа о периоде обучения с датой отчисления или приказ об отчислении. Попросите расчет.
Если излишняя выплата действительно была, то я бы посоветовала добровольно вернуть ее в Пенсионный фонд. Иначе, фонд обратится в суд .