Имеют ли право штрафовать за нарушение самоизоляции?

Здравствуйте. Имеют ли право штрафовать по статье 6.3 ч. 2 КоАП за нарушение самоизоляции, если ты не под наблюдением и не возвращался из неблагополучных стран?

, Владислав, г. Краснодар
Юлия Молдованова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав!

Имеют.

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В Краснодарском крае имеют право штрафовать, так как губернатором введен карантин. Штрафы для физ лиц от 15.000 до 40.000 руб.