Должен ли ИП регистрироваться в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору?

При размещении рекламной кампании «Вконтакте» модератором не было пропущено рекламное объявление ветеринарной клиники. Пришел ответ: Вам необходимо предоставить подтверждение регистрации организации/ИП в соответствующем органе — Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Законно ли это? Ведь ветеринарная деятельность в настоящее время не лицинзируется. Лицензию на фарм.деятельность предоставили, но этого не достаточно. Кто прав в данной ситуации? И какие могут быть доказательства?

, Татьяна, г. Омск
Уточнение от клиента

Хотели конкретно написать "лечение животных" текст объявления просто можно менять...на данный момент просто "Ветеринарный центр "21 Век" (все виды оказания помощи животным 24 часа)

А что в объявлении указанно?

см. Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 327

мне кажется, что требования правомерны...

так как подобный учет входит в перечень полномочий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Татьяна, сделайте проще - 31-31-44, 644046, г.Омск, ул.Училищная, 10.

Да, 100% Вам нужно туда обратиться....