Что делать, если обманули в интернете на 700 рублей?
будут ли разбирать в полиций если обнанули в интернете на 700 рублей накажут виновного или полиция даже этим делом не займеться
Здравствуйте, Кирилл!
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отел полиции. Но как правило это никуда не двигается.
Ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Если вы знаете данные мошенников, можно также обратиться к ним в гражданском порядке с претензия, а в дальнейшем с исковым заявлением.
Для более подробной консультации или подготовкой необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.
Кирилл, здравствуйте!
Хищение имущества в размере 700 рублей по общему правилу влечет административную ответственность.
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (ст. 7.27 КоАП РФ)
С уважением, Александр Васильев