На какую пенсию по потере кормильца я имею право?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..

Оформляла пенсию по потере кормильца, с отцом ребёнка в браке не состояли. Я имею право только на одну пенсию? Которая идёт только на ребёнка?

, Диана, г. Ивангород
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Диана.

Если Вы не состояли в браке, то Вы не претендуете ни на какую пенсию. Пенсия назначается ребенку, а не Вам.

Пенсия назначается до наступления ребенком 18 лет, после, если ребенок будет получать профессиональное образование на очном отделении, эту пенсию можно будет продлить на срок обучения ребенка, но не более, чем до наступления ребенком 23-х лет.