Следует ли составлять ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?
Составлено заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. Если срок восстановят, частную жалобу отправят и примет к производству апел. инстанция. Если результатом ее рассмотрения окажется отмена определения о возвращении апел. жалобы, я так понимаю эта инстанция примет к рассмотрению эту апел. жалобу. Соответсвенно пройдёт много времени для принятия всех этих решений. В этом случае следует ли составлять ходатайство о восстановлении сроков подачи той самой апелляционной жалобы и прикладывать его к пакету документов?