Могу ли ездить на своей машине до вынесения приговора?

меня останоил сотрудник дпс. я отказался пройти медосвидетельствование на алкоголь и наркотики. мне написали кучу бумаг и сказали ввзавут в суд там решат. я могу ездить на своей машине до вынесения приговора

Уточнение от клиента
Что вообще можно сделать в такой ситуации, чтоб обойти и остаться при своих
, Григорий Лебедь, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете, так как на данный момент Вы еще не лишены водительских прав, суда же еще не было, как я поняла.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день, Григорий!
По временным правам вы можете ездить до 2-х месяцев.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Григорий!

Да Вы можете управлять транспортным средством до вынесения решения суда