Покроет ли страховка кредит, если заемщик умер?

Здравствуйте теща взяла кредит и умерла, когда брала кредит проплатила страховку по кредиту, покроет ли страховка кредит в данной ситуации?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! всю необходимую информацию Вам нужно узнать в том банке в котором она рала кредит.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть условия вашего страхования, чтобы определить, какой предмет страхования. Определить поможет анализ договора.

ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования

КонсультантПлюс: примечание.
П. 1 ст. 942 не применяется к отношениям, связанным со страхованием экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков (ФЗ от 08.12.2003 N 164-ФЗ).

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. скорей всего страховая сумма равняется сумме кредита. Без документов, все ответы для вас будут воздушными. Прикрепите страховку.