8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обжаловать задолженность за капремонт, рассчитанную с 2014 года?

Добрый день! Прошу Вас пояснить, могу ли я обжаловать постановление мирового судьи о взыскании задолженности за капитальный ремонт квартиры, рассчитанный с 2014 года? Где-то слышал, что срок исковой давности по данному вопросу - 3 года. Заранее спасибо за ответ!

, Михаил, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы можете отменить судебный приказ, указать на пропуск исковой давности 3 года.

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебногоразбирательства. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказавысылает копию судебного приказадолжнику, который в течение десяти дней со дня полученияприказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Саранск

Спасибо, Наталья!  Только в моем случае, Судебный Приказ вынесен 01.03.2020г., а получил я его сегодня 08.04.2020г. Наверное, все установленные сроки уже вышли?

Не совсем так, у Вас срок с даты получения судебного приказа.В связи с тем, что деятельность судов сейчас не предусматривает личный прием, то напраьте свои возражения по почте в суд.Всего Вам хорошего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Вы можете просто подать заявление об отмене судебного приказа, без обоснования каких-либо причин, просто указав, что вы с ним полностью не согласны и просите отменить судебный акт. Суд вынесет определение об отмене судебного приказа. Но в дальнейшем взыскатель может подать уже исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. тогда Вы можете заявить о пропуске 3-х летнего срока исковой давности.

0
0
0
0

Михаил! Заявление об отмене судебного приказа можно подать в течение 10 дней с момента его получения. После принятия судом решения об отмене судебного приказа нужно ждать искового заявления от фонда капремонта на взыскание. В процессе искового производства нужно заявить об истечении срока исковой давности. Однако следует иметь в виду, если будет произведена хотя бы одна оплата, то по ходатайству истца она может быть признана судом как Ваше согласие с суммой долга, а срок исковой давности будет считаться с момента оплаты. 

Подавайте заявление и ждите.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать
Здравствуйте! В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления . Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
, вопрос №4973019, Нелли Морозова, г. Тула
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва
Как рассчитать пеню на задолженность с января 2023 года?
Договор УК с собствнниками МКД расторгнут 28.02.2025 года. Как рассчитать пеню на задолженность с января 2023 года?
, вопрос №4970735, Наталья, г. Благовещенск
Могу ли я теперь обжаловать решение?
Здравствуйте. Двигался по парковке прямо. В этот момент начал движение автомобиль, который был припаркован справа. Он выехал примерно на полметра и остановился. Я в него въехал. Меня признали виновным, обосновав это тем, что он остановился. Это видно по записи на регистраторе. Протокол я подписал. Могу ли я теперь обжаловать решение? Выяснилось, что второй водитель уже судится за подобное дтп
, вопрос №4970076, Антон, г. Сочи
Здравствуйте, в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, права сдал в отделении гибдд, после истечения
Здравствуйте, в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, права сдал в отделении гибдд, после истечения срока лишения, пришел в отделение, после оплаты штрафов мне вернули права, сдал экзамены, получил новые права в 2016 году, сейчас наступил срок замены прав, прошел мед комиссию, записался в отделение на получение прав, но мне отказали и сказала ли что не могут найти информацию о сдаче экзамена, типо я являюсь до сих пор лишенником, приехал в отделение где получал права и сдавал экзамен, также подтвердили что не могут найти информацию о сдаче экзаменов, что делать?
, вопрос №4963765, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020