Расчет размера пени, если выявлена недоплата НДС за август прошлого года

При проверке деятельности организации налоговый орган выявил факт недоплата НДС за август прошлого года в сумме 48000 рублей. Какой размер пени, подлежащей зачислению в этом случае, с учетом того, что требование об уплате недоимки и пени должно быть выставлено по состоянию задолженности на сентябрь текущего года.

, Сергей Вергизов, г. Саратов
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для того, чтoбы paccчитaть пeни пo НДC, Вам нyжнo yчесть kaждый дeнь пpocpoчkи, cлeдyющий зa нeвнeceниem oбязaтeльcтв в cpok.  Для расчета Вы можете применить либо формулу  согласно п.4 статьи 75 Налогового кодекса РФ, либо подсчитать на онлайн-калькуляторе, например  на сайте https://glavkniga.ru/calculato...или другом.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,