Мама не отпускает из-за карантина, имеет ли она право меня удерживать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация что сейчас везде карантин , сегодня мне исполнилось 18 и я бы хотела выйти погулять хотя бы
Но мама говорит что не отпускает из за карантина и не отпустит т к боится заболеть
И я могу даже полицию вызвать и они ей ничего не скажут из за ситуации в области т.е карантин
Имеет ли она право меня удерживать ??
, Виктория, г. Москва
Валерий Ливадний
Уважаемая Виктория! Ваша мама не отпускает вас из дома из добрых побуждений, хотя в нашей стране право на свободное передвижение закреплено Конституцией. Напомните ей об этом. В магазин за продуктами у вас же кто-то ходит, несмотря на риск заражения.