Возможно ли это, в связи с режимом самоизоляции, будут ли какие-то штрафы?

Здравствуйте, меня зовут Павел, я из Ростова на Дону. Хотим компанией, из 10 человек( примерно ), поехать на природу и пробыть там день, за чертой города, в 7 км от Ростова, в лесу. Возможно ли это, в связи с режимом самоизоляции, будут ли какие то штрафы? В постановлении губернатора от 5.04.2020 написано, что пункты 2,2'1 и с 4 по 7 отменили, но эти пункты как раз и обозначали по какому поводу можно выходить. В целом ситуация какая то запутанная и не понятная, ведь самоизоляция на ответственности каждого, могут ли принуждать и выписывать штраф? Буду очень благодарен за ответ, или хотя бы направление в котором искать.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

и с 4 по 7 отменили, но эти пункты как раз и обозначали по какому поводу можно выходить. В целом ситуация какая то запутанная и не понятная, ведь самоизоляция на ответственности каждого, могут ли принуждать и выписывать штраф? Буду очень благодарен за ответ, или хотя бы направление в котором искать.

Павел

поправки в коап федеральный причем- уже приняли

так что в общем то штраф вполне возможен- сейчас надо не ездить никуда без крайне необходимости и максимальное время находиться дома.