Добрый день, Виктор.
Не существует какой-либо ответственности за Ваше желание расторгнуть контракт, или ответственности, как следствия досрочного увольнения с военной службы.
Но просто так взять и выдать командиру в/ч свое желание не служить у Вас не выйдет.
Есть Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», где в ст. 51 расписаны все основания для увольнения. В Вашем случае разумнее всего было бы выбрать из перечня устраивающее Вас основание для увольнения и переформулировать свой вопрос таким образом, чтобы любой юрист мог помочь Вам составить алгоритм увольнения по избранному Вами основанию.