Как открыть категорию ВЕ?
Добрый вечер. Есть кат B, B1, C, CE, C1E. Как открыть ВЕ? Необходимо проходить обучение в автошколе?
, Oлег, г. Волгоград
Мария Михайлова
Добрый день,
Согласно ст. 25-26 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О безопасности дорожного движения» вам необходимо пройти обучение на открытие новой категории и сдать мед. комиссию. Обращаю Ваше внимание, что опыт эксплуатации автотранспортного средства, подпадающего под ограничения категории В, должен составлять минимум 1 год.
Для пояснения вашего вопроса, рекомендую также обратиться на горячую линию ГИБДД вашего региона (по Волгограду тел. горяч. линии 8 8442 30-44-44.)