Сможет ли супруг выписать меня и детей из квартиры?

Здравствуйте. В браке по договору соц.найма получили квартиру на семью от государства, затем квартиру приватизировали. Квартира приватизирована на мужа (бывшего) и нашего ребенка, я писала отказ от приватизации (будучи беременная вторым нашим ребенком). С мужем развелись 4 года назад, дети остались со мной, мы уехали в другую страну, но раз в году на 2 месяца приезжаем и проживаем в нашей квартире, где остался жить бывший муж. У меня и детей прописка в этой квартире. У мужа появилась новая женщина, которую он прописал в нашей квартире и, которая теперь там с ним проживает. Сейчас мы с детьми собираемся в очередной раз ехать в "нашу" квартиру, но бывший муж теперь говорит, что он нас не пустит, мы тут лишние и тд. Вопрос:

1. Сможет ли муж выписать меня и детей из квартиры (детям 4 и 6 лет, квартира приватизирована на быв.мужа и старшего ребенка)?

2. Имеет ли право он нас не пускать? Он сменил замок, у меня нет ключа. Могу ли я вызвать полицию\мчс, что б открыли дверь в крайнем случае?

3. Сможет ли муж выписать меня (только меня) и на законных основаниях не пускать меня в квартиру? т.е. детей оставить прописанными, а меня выписать и могу ли я тогда пользоваться квартирой? (он сам писал отказ от детей, не хочет, чтобы они с ним проживали)

Спасибо

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут