ИП с сотрудниками не может уменьшить налог с оплаты 1 %?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, если у ИП есть сотрудники, он уменьшает налог по УСН наполовину, а с 1 % (если была оплата) тоже только наполовину или можно полностью? Или ИП с сотрудниками не может уменьшить налог с оплаты 1 % ?
-----(ИП с сотрудниками и все ООО уменьшают налог наполовину, ИП без сотрудников — полностью.
ИП могут уменьшать налог не только на фиксированную часть взносов, но и на 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей.)-----
Здравствуйте. Взносы во внебюджетные фонды ИП, а также другие платежи, перечисленные в п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, могут уменьшать налог ИП с работниками максимум на 50%. То есть уменьшать можно, но следует учитывать, что общая сумма авансовых и итоговых налоговых выплат может уменьшаться не более чем в половину. При этом могут учитываться и взносы «за себя». (т.е. и 1%).
Если Вам потребуется расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте!
8 ноября я пришла на ПВЗ вайлдберриз, чтобы забрать свой товар.
Сотрудник ПВЗ принес мои пакеты, их было много, и сказал проверить товар под камерой. Я открыла каждый пакет и увидела, что товар лежит, но не разворачивала пакеты и не пересчитывала, сколько изделий в каждом пакете.
Какую-то часть я вернула сразу, потому что мне не понравился цвет. Остальные я забрала в примерочную.
Померила 3 комплекта. Я не помню. Открыла 1 пакет - черный комплект. Там не хватало штанов. Я убрала его в пакет и подумала, что наверное это очередной брак, или я не то выбрала при заказе. Померила еще пару пижам. На одной остановилась. Остальные не мерила. Выхожу из примерочной, говорю, что куплю 1 духи и 1 пижаму. А остальное - возвращаю.
Сотрудник пвз начала открывать пакеты и проверять товар. После чего выложила на столик еще 2 пакета и сказала, что их я тоже должна оплатить, так как там не хватает вещей. Я очень удивилась и была возмущена.
Мне сказали, что я должна выкупить пижамы, так как по новым правилам оферты, если из примерочной выходит не полный комплект или брак, то вина и ответственность автоматически накладывается на того, кто мерил.
Я решила, что сотрудник пвз меня обманывает и издевается. Когда я сообщила, что не хочу выкупать брак, она сказала, что тогда напишет на меня заявление.
Я испытала шок от этой несправедливости, не знала, как правильно поступить, оплачивать или нет. Мне казалось, что сотрудник просто хочет скинуть на меня ответственность за брак, потому что ей так проще и не надо возиться с отправкой товара. Потому что раньше все предыдущие годы, если ты получаешь брак, и он выявлен на ПВЗ, ты его спокойно возвращаешь обратно на склад.
Поэтому я вызвала сотрудников полиции, чтобы продемонстрировать факт отсутствия кражи. Перед камерой и в присутствии сотрудников ПВЗ я показала все сумки и карманы. До приезда сотрудников я не покидала помещение, и это может подтвердить камера в магазине (которая смотрит в коридор), и камера в самом ПВЗ.
После того, как я написала объяснительную, я спросила у сотрудника полиции, могу ли я идти. Он ответил: «Вы мне больше не нужны». И я ушла домой ожидать решения.
Несмотря на то, что я вызвала полицию сама, чтобы защитить мои интересы, продемонстрировала, что ничего не взяла естественно, сотрудница пвз написала на меня заявление о краже, мотивируя тем, что не хочет, чтобы на нее повесили этот брак.
Позднее вечером того же дня мы снова обсудили это с сотрудником полиции и сотрудником ПВЗ ситуацию и сошлись на том, что мне лучше оплатить товар сейчас и потом отправить заявку на возврат.
Что я и сделала. Оплатила товар, отправила заявку на возврат и прикрепила номер своего заявления в полицию.
В течение 2 суток возврат товара по браку одобрили, и он был возвращен на склад, как бракованный.
Сотрудник полиции сказал, что мне и сотруднице пвз надо будет попозже приехать и написать объяснительную, что ситуация урегулирована, является недопониманием, типа просим проверку прекратить.
Еще позднее я узнала, что такого правила, которое заставляет меня выкупить бракованные комплекты, нет. Этот пункт удалили из оферты на сайте ВБ после проверки ген прокуратуры.
Во мне кипит несправедливость. Меня обвинили в краже. Меня ввели в заблуждение и под давлением заставили оплатить бракованный товар и все равно написали заявление о краже.
Хочу узнать, в какой ситуации обращаться к адвокату. Стоит ли.
Здравствуйте, такой вопрос, есть квартира в долевой собственности с мужем и ребенком, срок владения 6 лет, хочу свою долю подарить мужу, после этого квартиру продадим, будет ли налог с продажи квартиры? Или то, что срок владения 6 лет и дарение доли между близкими родственниками не будет налога? Или надо будет ждать 3 года , чтоб продать без налога ? Надеюсь, понятно написала, спасибо
Здравствуйте купила машину в 2020 году, в 2021 1 владелец написал заявление об угоне, оказывается его обманули и он решил написать заявление спустя полгод, год. Машина стоит на штраф стоянке, сотрудники полиции сказали что я не могу забрать машину она является уликой. Из-за того что они числиться в розыске я не могу снять её с учёта и плачу за неё налог. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать чтоб не платить за неё налог до окончания расследования.
Здравствуйте. Алименты на двоих детей назначены в размере прожиточного минимума по Республике Башкортостан, но не менее 1 /3 от зп и иных доходов. 7 лет приставы из разных осп считали алименты :сравнивали сумму прожиточного минимума по Республике Башкортостан и 1/3 от сзп (так как должник не работает). Вот недавно долг пересчитали, решив что 7 лет приставы считали долг неверно, и расчёт надо было делать от прожиточного минимума по Республике Башкортостан, так как должник безработный и согласно решению суда. Как теперь быть? Как добиться правды - ведь долг сократился с 1млн 700тыс до 536тыс рублей. И верно ли трактуется решение суда, и имели ли право так уменьшить долг?
Здравствуйте.
Отец подарил маме 1/2 земельного участка, но они не являются близкими родственниками, так как находятся в разводе. Мама пенсионр и инвалид 3 группы. Есть ли какие-то льготы у мамы при оплате налога на дарение?