Покупала 2 курсовых работы, ни и одна работа до сих пор не соответствует условиям
Покупала 2 курсовых работы у группы ВКонтакте, первую в декабре,вторую в феврале. НИ и одна работа до сих пор не соответсвует условиям,которые были запрещены,деньги выплачены им за две работы(2700+1200).Есть весь диалог с сообществом,есть диалог от девушки,которая скидывала мне работы,есть банковские переводы и чеки.Что делать в этой ситуации?
Добрый день!
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
оформляйте претензию досудебную. Затем в суд
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Всего доброго!
Добрый день Дарья, данный вид деятельности регулируется договором об оказании консультационных услуг ст. 779 ГК РФ. Для начала Вам необходимо написать претензию в адрес исполнителя,(если есть чеки и переводы то у вас должны быть установочные данные лица), направьте ее также на электронный адрес по которому вы связывались). в дальнейшем если ничего не будет исправлено, то можно обратиться в суд. При этом потребуется доказать что вами были соблюдены все требования по предоставлению необходимой информации по написанию работы
Здравствуйте, Дарья!
В Вашем случае это гражданско — правовые отношения, которые регулируются Гражданским кодексом РФ. Вами был заключен договор возмездного оказания услуг на основании статьи 779 ГК РФ. Согласно данной статьи по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Правовое регулирование данной статьи предусмотрено статьями 702-729 ГК РФ. Так в ст. 723 указано, что в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
--безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
--соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
--возмещение своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
Споры по данной категории дел рассматриваются в суде. Но прежде должен быть соблюден досудебный порядок. Направьте претензию в адрес исполнителя (по средством интернета), в которой потребуйте возврата денег (либо иные требования, указанные выше) в досудебном порядке. Укажите сроки исполнения. По истечению данных сроков можно обращаться в суд с исковым заявлением, приложив к нему распечатки всех переписок и иных доказательств.
Всего Вам доброго!