БЫвшая жена получает алименты, при этом ребёнок ходит ужасно одетый, куда обратиться?

Бывшая жена получает элементы 25-30 тысяч прои этом ребёнок ходит ужасно одет вещи все старые короткие ,грязные,боримся с нею уже год!!! Куда можно обратиться за помощью???

, александр, г. Нижний Тагил
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!
Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, для того чтобы была проведена проверка на этот факт. Если вы исправно платите алименты и при этом более чем хорошую сумму, а за детьми никто не совершает должного присмотра, то пусть по факту этого будет проведена проверка.
Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то можно подавать иск об установлении порядка проживания детей и забрать их себе.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ)