Через какое время после даты официального оформления появляются отчисления в ПФР?

Оформилась на работу якобы официально, но подписала только приказ и все. В трудовом договоре и книжке не расписывалась. Работадатель утверждает что оформлена официально с 01.02.2020. Решила проверить через госуслуги отчисления в ПФР, там все по нулям. Через какое время после даты официального оформления появляются отчисления в ПФР?

, Елизавета, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! По  законодательству страховые взносы в соответствующие фонды  работодателем платятся вместе с выплатой заработной платы.  Если Вы приняты на работу в феврале, выплата заработной платы должна производиться в марте. Необходимо уточнить, в какие именно дни в вашей организации производится выплата зарплаты. Как правило, заработная плата производится 2 раза в месяц — аванс и вторая часть заработной платы. Уточните в бухгалтерии дни выплат. Всего Вам доброго !