Что будет за наркотики

В рабочем помещении, где работает муж, нашли 7 гр марихуаны. Муж шел свидетелем. В ходе допроса, под нажимом, муж сознался что это его, и что он давно курит. При изъятии наркотика, контрольного взвешивания не было, замерялось только линейкой. В ходе операции нашли в другом месте наркотический вещество в количестве 10 кг. Все хотят повесить на мужа, якобы там есть его отпечатки пальцев. Помещение находилось в аренде, в комнатах везде были раскиданы вещи, до которых муж возможно дотрагивался, также нашли отпечатки и других людей( которые были ранее судимы).отпечатки пальцев у мужа при изъятии не брали, взяли через 2 дня, подписку о невыезде не давали, тех людей,чьи отпечатки пальцев были найдены, в полицию не вызывали. В течении 5 дней мужа ни куда не вызывают. На словах говорят что грозит пожизненное заключение.посоветуйте что мне делать.

, Елена, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Нанять квалифицированного адвоката.

Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Елена 10 кг каннабиса (марихуаны) относится к особо крупному размеру. Санкция статьи ч. 3 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение… предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Будет экспертиза, которая окончательно определит вес.

Советую Вам, обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на данной категории дел.