Что делать ребенку, если постоянно избивает мать?
Здравствуйте, меня зовут Никита , мне 14 лет , живу с мамой в двоем , в нашем доме она делает всю роботу , но как только у неё что-то идет не так , она начинает сильно избивать меня и как я понимаю снимать этим стресс , но как только у неё он снимется , у меня то он появиться... и что мне делать ? бьет меня она примерно минут 20 , таскает за волосы , бьет головой об стенку , дает по лицу , и пихает ногой . Я понимаю что я просто давать себя в обиду не должен , но что сделаешь против мамы ? Руку не поднимешь и не крикнешь , остаётся только терпеть , и тут скажите мне что делать ?
Здравствуйте Никита. Обращайтесь в органы опеки и попечительства в месту жительства. Также обратитесь в полицию по факту применения насилия по отношению к Вам. За психологической и дополнительной юридической помощью позвоните по номеру 8 (800) 200-01-22. Это общероссийский детский телефон доверия. Но тогда готовьтесь к тому, что её в итоге лишат родительских прав и могут посадить за причинение вреда Вашему здоровью. А Вас, в лучшем случае, отдадут к другим родственникам (если нет отца), а в худшем — Вы отправитесь в детский дом до 18 лет.
На этом сайте Вам окажут только юридическую помощь. За психологической помощью обращайтесь на телефон доверия (там Вас выслушают и дадут совет) или на сайты, где окажут именно психологическую помощь (но на них ждите только краткую консультацию).