К кому можно обратиться для получения пособия на несовершеннолетних?

к кому можно обратиться для получения пособия на несовершеннолетних 3000 рублей ? где получить выплату? по приказу президента РФ в 2020г

, Анна, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ,

на основании Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 7. Полномочия федеральных органов государственной власти в сфере занятости населения

См. комментарии к статье 7 настоящего Закона

1. К полномочиям федеральных органов государственной власти в сфере занятости населения относятся:

1) разработка и реализация государственной политики в сфере занятости населения;

2) принятие федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере занятости населения;

Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 425-ФЗ в подпункт 3 пункта 1 статьи 7 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

3) разработка и реализация государственных программ Российской Федерации в сфере занятости населения и контроль за их исполнением;

4) установление норм социальной поддержки безработных граждан;

Анна
Клиент, г. Оренбург
это у кого статус безработный призван?
Анна
Клиент, г. Оренбург
а если на самоизоляции от предприятия, тоже могут рассчитывать на эту выплату