Можно ли развестись с женой, если есть грудной ребенок?
Здравствуйте)Подскажите пожалуйста можно ли развестись с женой при совместном ребёнке которому нет года?
, Владимир, г. Воронеж
Дмитрий Рязанов
Добрый вечер, Владимир!
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если же брак расторгается по инициативе матери, то никаких ограничений не предусмотрено.
Всего доброго!