Нужно ли менять прописку при переезде к молодому человеку?

Здравствуйте, мне 18 лет, я учусь в 11 классе, живу с опекуном ,прописана в районе рядом, но в данной квартире нет. И если я перееду к молодому человеку, будет играть роль моя прописка?

, Августина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вам есть 18 лет, у вас скорее всего, уже нет ни опекуна, ни попечителя. По п.2 и 3 ст. 40 ГК РФ

2. По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).

Поэтому вы вольны переехать, куда хотите. Жить вы можете не по месту регистрации или можете зарегистрироваться в другом месте.

С уважением, Андрей Козырев