Будет амнистия по статье 228?

Здравствуйте я хотела бы узнать будет амистия по статье 228 по 4части если человек не когда не привлекался к уголовному делу и сотрудничает со следствием

, раиса, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Раиса! Амнистируются категории лиц, которые будут перечислены в акте амнистии, полагаю, что амнистироваться лица, совершившие особо тяжкие преступления, к которым относится ст. 228.1 ч. 4 УК РФ, не будут, так как это наиболее тяжкая категория и придется все колонии распустить. Однако могут быть амнистированы категории лиц вне зависимости от статьи, например Ветераны ВОВ, больные чем то тяжким… и прочее на усмотрение амнистирующей стороны.