Может ли ИП во время карантина осуществлять деятельность по ОКВЭД 47,79,3?

у меня оквэд 47.79.3 можно ли работать во время карантина кемеровская обл. г. прокопьевск. пишите уже ответ что непонятного тут

, Светлана, г. Прокопьевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Код ОКВЭД 47.79.3 — это торговля розничная прочими бывшими в употреблении товарами.

В силу Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239:

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
а) непрерывно действующие организации;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;...

Поэтому надо смотреть, входят ли Ваши товары в товары первой необходимости.