Добрый день.
А что значит договор стоимостью 27 тысяч? Вы внесли эти деньги застройщику без договора? Или это какое-то вознаграждение агентам/риэлторам за организацию заключения договора дду?
Если основной договор не подписан, и не было каких-либо соглашений о задатке в отношении 27 000 рублей, то эти деньги Вам должны возвратить.
Если это плата риэлорам за оказанную услугу по поиску застройщика, то нужно смотреть условия договора с ними, так как свою услуг они в общем то оказали и застройщика нашли, то, что Вы передумали заключать договор дду — дело исключительно Ваше.
С уважением