Будет ли предоставлена квартира по статусу сироты, если куплен дом под мат капитал?

Здравствуйте. У меня у мужа такая ситуация. Он сирота с 14 лет стоит в очереди на квартиру. Сейчас ему 26 лет. Подошла очередь сообщила нам опека. За это время пока он ждал очередь у нас родилось 2 детей и мы приобрели дом под материнский капитал . И в документах теперь у мужа есть доля и еще он прописаться в этом доме. Вот у меня вопрос будет ли ему предоставлена квартира от опеки? Или все теперь не дадут?

, людмила, г. Хилок
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Людмила!

В том случае, если в приобретенном доме размер площади на каждого члена  семьи  менее установленного в вашем регионе, то Ваш супруг остаётся нуждающимся в жилом помещении, а следовательно и  имеет право на предоставление жилого помещения.

 Всего Вам доброго!

Юлия Сергеева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила. Если Ваш вопрос еще актуален — напишите в чат, помогу Вам разобраться

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы купили жилье во время нахождения в списке, то из списка вашего супруга исключат на основании ч. 3.1.  ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», подробнее можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...