Какую статью указать в суде и как нужно будет заплатить?

Здравствуйте! У меня долг по Жкх с 2012г.и по сегодняшний день, подали в суд на меня. Могу ли я воспользоваться статьёй ГК РФ об истечении срока давности? Какую статью указать в суде, и за какие года придётся платить?

, Евгений, г. Новосибирск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Да можете в соответствии ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>> 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».