Коллекторы повторно подали иск в суд после выплаты долга по решению суда
В 2011 г был взыт мною кредит (карта)на сумму 20тр..Половину я выплатила, а в 2012 перестала платить (3 мес была без работы)..не было средств для существования, а в отсрочке мне отказали! Прошло 6 лет (после 2012) и на меня подали коллекторы в суд в 2018 году (перекупили долг),цессии на руках нет, оповещений тоже. Через приставов я им выплатила сумму , которую они потребовали в суде (20 тр).Потом начали давить на меня еще сумму в 80 тр . Я отказала! Они подали в суд через год (2019) на 51тр на тот же кредит. Узнала только в 2010 от приставов. Оповещений не было от них. Что делать в такой ситуации???
Вообще, срок исковой давности 3 года. Вы можете заявить в суде о его применении, не говоря уже о том, что дважды на один долг иск не подаётся.
спасибо