Угрожают убийством и клеветой, в полицию не хочу обращаться, что делать?

Угрожают убийством и клеветой, в полицию не хочу обращаться, что делать? Я не знаю этого человека лично,,, есть смс с угорозой

, Вика, г. Чита
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Вика, здравствуйте!

У Вас по сути не так много вариантов:

1. Самостоятельно озаботиться своей защитой: ЧОП, смена места нахождения и контактов.

2. Обращение в правоохранительные органы (полицию)

Лично я рекомендую Вам незамедлительно обратиться в Полицию. В сложившейся нервозной обстановке возможны неадекватные действия людей. А если даже сотрудники полиции просто пообщаются с угрожающим это, скорее всего прекратит негативное развитие ситуации.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

только через полицию, иначе никак