Как сделать из постоянной прописки временную?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как сделать из постоянной прописки временную? Причина - смена владельца собственности. Спасибо.
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Анна Горохова
Здравствуйте!
В данном случае нужно сняться с регистрационного учета постоянного и встать на временный учет.
В России существует два типа регистрации: по месту жительства — постоянная и по месту пребывания — временная, оформляется на определенный срок.
По собственной воле гражданин РФ может сняться с регистрационного учета 2 способами: по личному обращению в уполномоченный орган; автоматически при регистрации по новому месту жительства; Оба способа прописаны в административном регламенте проведения учетный действий согласно приказу ФМС РФ от 11 сентября 2012 года номер 288.
Анна, спасибо большое.