Что грозит за ДТП со смертельным исходом, совершенным в феврале 2019 года?

Здравствуйте.у нас в февр 2019 г совершено дтп в пьяном мостоянии со смерт исходом ,1 чел погиб,как нас судить будут ( следствие ведётся год уже из за нахождения частого в больнице),ведь в июне 2019 ужесточился закон по этой статье 264, или судят по закону который был на тот мент совершения дтп? И сколько нам грозит?

, Марина, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

УК РФ Статья 9. Действие уголовного закона во времени
 1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

Марина
Клиент, г. Москва
А за совершение дтп в пьяном состоянии в февр 2019 г повлекшее смерть одного человека и хранение 3х охотничьих патронов самодельных что нам светит? Группа 2 инвалидности после дтп.Спасибо