Как мне обжаловать решение призывной комиссии?

Добрый день я желаю обжаловать решение призывной комиссии по 28 статье п 7 меня интересует куда мне обратиться за помощью для составление иска в суд и как долго суд будет его рассматривать?

, Владимир, г. Краснодар
Вера Мельникова
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, чтобы обжаловать решение призывной комиссии, Вам необходимо обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта либо в суд, по месту нахождения ответчика. Данные дела рассматриваются в порядке 21 главы КАС РФ. Таким образом, самостоятельно, не имея высшего юридического образования, Вы не можете защищать свои права в суде, только через предтавителя с дипломом. Административное исковое заявление также составляется в соответствии со ст.ст. КАС РФ. Данные дела рассматриваются от 2 месяцев, с учетом обжалования в 1 инстанции — 4 месяца в общем.