Украли контейнеры из подъезда

Здравствуйте, сегодня вечером я покрасила контейнеры в подъезде и оставила их там сушиться, оставила на пол часа, зашла домой. В итоге их украли. Позвонила в полицию, написала заявление о краже. Было два контейнера, общий ущерб около тысячи. Какова вероятность того, что мне вернут контейнеры, а украли их полюбому кто то из соседей, либо возместят ущерб? спасибо

, Аня, г. Березовский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

Оценить шансы на возврат контейнеров либо компенсацию ущерба в настоящее время достаточно сложно — могу только сказать, что есть определённый формальный порядок действий в таких случаях. Проверка по Вашему заявлению может проводиться в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), от её результатов зависит порядок дальнейших действий. Вполне возможно, что самого общения с полицией кому-то будет достаточно для возврата имущества либо денег, пока надо подождать.

Всего доброго!

Аня
Клиент, г. Березовский
спасибо