Как наказать мужа, который при ссоре прокалывает шины машины?

Муж при ссоре прокалывает колеса машины.

При ссоре муж прокалывает шины машины,у меня два маленьких ребенка на руках.

, Ксения, г. Ишимбай
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ  -Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба , - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,