Могу ли я вернуть вложенные деньги и подать заявление за мошенничество?
Здравствуйте, меня обманули заработком в интернете, я перевела деньги для того что бы меня научили заработку и пакет с базами поставщиков, в итоге там ноль заработка ноль обучение, а в пакете баз поставщиков только интернет магазины. Могу ли я вернуть вложенные деньги и подать заявление за мошенничество!?
Здравствуйте.Без процессуальной проверки по заявлению в полицию в порядке ст.144 УПК РФ ответить сложно.Возможно вам укажут что это не хищение денег(статья 159 УК РФ) а гражданско-правовые отношения.Отказ от услуги и возврат денег регулируется в том числе ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться
Добрый вечер! Вы можете подать заявление в полицию, но возврат денег возможен только после поимки преступника.