Собственник выделил долю в квартире через суд, а другой собственник подарил часть своей доли супругу

Здравствуйте.Объясните пожалуйста.Было вселение через суд.Выделили в пользование одному собственнику маленькую комнату,второму большую.У одного 1\4 доля у второго 3\4.Второй собственник дарит 1\4 доли мужу.Появляется новый собственник.То решение которое было вынесено первому собственнику теряет силу при появлении еще одного собственника.Ведь в отношении его ничего не было вынесено.Он может и замки сменить и в комнату проходить. Как с юридической точки зрения это не нарушает закон.Она должна подать новое исковое заявление.

, Любовь, г. Сосновый Бор
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Любовь! Подача иска в суд это крайняя мера, причем это для всех неблагоприятный путь решения проблемы. Собственник имущества имеет законное право владения, пользования, распоряжения. Пишите более конкретно, в чем проблема?

Если у Вас есть нерешенные правовые проблемы рекомендую описать ситуацию в чате, приложить сканы (фото) всех документов по делу для качественной мотивированной консультации, выработки алгоритма решения проблемы и изготовления необходимых процессуальных документов. С уважением, Валерий Иванович Деуленко.