Как лежачей дееспособной продлить банковскую карту, если нет возможности доставить ее в банк?

Добрый день ! У моей бабушки заканчивается срок годности карты она У меня лежачая и в своём уме и памяти и может расписаться но у нас нет возможности доставить ее в Сбербанк как поступить ? Может доверенность сделать что я могу за неё ее получить

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

После окончания срока действия карты банк выпускает новую банковскую карту. Чаще всего, банки делают перевыпуск карты заблаговременно, чтобы новая карта была готова к моменту окончания срока действия предыдущей. И, как правило, выпускает карту банк даже без заявления. К примеру, так делает самый популярный банк в стране. На всякий случай, уточните эту информацию на горячей линии банка.

Другой вопрос, что эту карту необходимо получить. Сделать это можно в офисе банка по доверенности.

С уважением,

Павел Германович