Нужно ли регистрировать построенное на участке бытовое помещение 6 на 6 метров?
Добрый день. Хочу на участке построить "бытовку" размером 6 на 6 метров. Без капитального фундамента. На блоках. Нужно ли бытовку такого размера регистрировать? Будет подведено только электричество.
, евгений, г. Москва
Анастасия Лейтис
Здравствуйте, Евгений.
Поскольку нормативные критерии, позволяющие однозначно определить, является или нет объект или сооружение некапитальным, в Градостроительном кодексе РФ сформулированы несколько скудно, для вычленения конкретных особенностей некапитальных построек приходится использовать только характеристики ОКС и «действовать от обратного», признавая следующее: Постройка не на капитальном фундаменте, то есть строение непрочно связано с землей можно передвигать с места на место. Такие постройки не подлежат регистрации.