Авто в лизинг
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Вопрос следующий: мой гражданский муж давно собирался купить МНЕ машину. Сейчас он наконец решился и делает это следующим образом:оформляет ее на свою фирму в лизинг на 2 или 3 года. Таким образом, предполагается, что мы оба будем ездить на ней по доверенности. Имею ли я на нее какие-либо права? И каким образом мне получить гарантию, что в случае непредвиденных обстоятельств (развод и т.п.) машина все же останется в моей собственности?
С уважением, Мария.
Только при оформлении её на Вас как собственника, Вы сами написали "оформляет на фирму" - никакого отношения к ней Вы иметь не будете - кроме права управления.
Здравствуйте, у Вас право собственности не возникнет, машина оформлена будет на юо. лицо. На основании доверенности у вас возникнет право только пользоваться ТС, т.е. управлять. А доверенность фирма в любое время тоже может отозвать.