Могу ли я торговать одеждой при наличии товаров первой необходимости?

Здравствуйте, у меня ип , торгую детской и женской одеждой, могу ли я торговать при наличии товаров первой необходимости?

, Руслан, г. Челябинск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Если вы занимаетесь деятельностью, которая разрешена в период режима самоизоляции, в том числе торговлей розничной предметами первой необходимости, тогда Вы вправе не приостанавливать деятельность.

Уточните для себя список разрешенных видов деятельности в вашем регионе.

Ознакомьтесь с данным документом, обращая во внимание то, что перечень товаров первой необходимости в каждом регионе может быть расширен.

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р

С уважением,

Павел Германович

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Торговать можете если такой ОКВЭД у Вас указан.

Основанием для продолжения торговли, при наличии соответсвующего ОКВЭД и товаров из разрешенного перечня, будет положение Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;