Приставы продолжают удерживать средства с меня и с матери после погашения долгов за ЖКУ
Доброе утро, с меня и мамы вычитают за жкх всё уже вычли а на сайте висят долги, и висят ещё долги за которые уже были вычтенны деньги и их повторно вычитают за эти же производства с меня половину зарплаты а с мамы всю пенсию 100% что делать
Добрый день, обратитесь к приставу-исполнителю, с его данными Вы можете ознакомиться в базе данных исполнительных производств. Предоставьте документы подтверждающие исполнение Вами обязанностей по уплате задолженности за ЖКУ, после чего составьте заявление согласно рекомендации пристава-исполнителя.
Добрый день!
Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
Добрый день!
В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ?
И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ?
А как я буду пособия на детей получать ?
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! У папы снимают приставы 50% пенсии по давнему исполнительному производству. Сейчас долг стал менее миллиона. Но с учетом исполнительского долга получается более миллиона немного. Если подавать на банкротство в упрощенном порядке, то нужно, чтобы общая сумма была менее миллиона или основная?
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?