Нужно ли платить за капремонт в общежитии, в котором раньше жили?

Раньше мы жили в общежитии но 6 лет там мы не живем переехали по другому адрессу ,надо нам платить там за капремонт.

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Если не были собственниками помещения в общежитии, то у Вас не возникло обязательств по оплате капремонта.

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1.Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

С уважением  Г.И. Амвросов!