У гражданки Украины с РВП умер муж, есть ребёнок 1 год гражданин РФ, муж не работал, какие пособия?

Здравствуйте, у меня умер муж, остался ребёнок 1 год рождённый в браке, муж официально не трудоустроен, я гражданку Украины с Рвп, ребёнок гражданин РФ, какие льготы я и ребёнок пенсию могут получать

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ребёнок гражданин РФ, какие льготы я и ребёнок пенсию могут получать

Алена

Добрый день!

Ребёнок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, которая выплачивается до совершеннолетия а если будет обучаться на очном отделении образовательного учреждения, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет., вы можете рассчитывать на пенсию по СПК т.к. осуществляете уход за ребёнком умершего кормильца до достижения ребёнком возраста 14 лет, при условии, что не работаете.