Как переоформить автомобиль с супруга на себя находясь в законном браке?

Как переоформить автомобиль с супруга на себя находясь в законном браке, какие документы необходимы для ГАИ?

, Анастасия, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сделайте письменный договор дарения

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Анастасия, добрый день! Вариантами оформления автомобиля могут быть брачный договор или соглашение о разделе имущества. Указанные документы оформляются и удостоверяются нотариусом. Не исключена возможность подписанием договора дарения на автомобиль. В указанной ситуации в некоторых случаях еще необходимо понимать причину, по которой планируется передача имущества от одного супруга другому. Но самые распространенные договоры в законном браке: брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, либо договор дарения.