Как отказаться от заключения контракта
добрый вечер! аукцион признан не состоявшимся, так была подана только одна заявка от нашей организации. Заказчик хочет заключить с нами контракт. Мы обнаружили ошибку в расчетах и контракт себе в убыток заключать не хочется. как отказаться от заключения контракта, без признания нас уклонившимися?
, Светлана, г. Уфа
Альбина Валитова
Здравствуйте. Вы как единственный участник обязаны заключить контракт с заказчиком. Уклонения от заключения влечет удержание обеспечения заявки (посмотрите документацию к аукциону) и вас могут включить в реестр недобросовестных поставщиков. Также могут быть штрафные санкции посмотрите документацию к аукциону. Можете расторгнуть договор после заключения, если заказчик согласится.